Kommunale Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Frankfurt am Main

Bleichstraße 10
60313 Frankfurt am Main
info.kjfh@stadt-frankfurt.de
Tel.: 069 212-38899

Die Kommunale Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Frankfurt am Main bietet in ihren Einrichtungen spannende und abwechslungsreiche Ferienaktivitäten, Ferien- und Familienfreizeiten für Kinder und Jugendliche im Alter von 6 bis 15 Jahren an.

Die Angebote sind zunehmend so gestaltet, dass die Teilnahme für Kinder und Jugendliche mit und ohne Behinderung möglich ist.

 

Bonames Kinder- und Jugendhaus
Harheimer Weg 20 a
Tel.: 069 212-74997
info.kjh-bonames@stadt-frankfurt.de
www.kjh-bonames.junetz.de
.........................................................................................................................................

Bornheim Medien-Studio
Ortenberger Straße 40
Tel.: 069 212-46069
info.medien-studio-bornheim@stadt-frankfurt.de
www.medien-studio-bornheim.junetz.de
.........................................................................................................................................

Bornheim Jugendladen
Mainkurstraße 44
Tel.: 0179 6683135
Naxoshalle
Waldschmidtstraße 19
info.jugendladen-bornheim@stadt-frankfurt.de
www.jugendladen-bornheim.junetz.de
.........................................................................................................................................

Dornbusch Kinder- und Jugendhaus
Eschersheimer Landstraße 248
Tel.: 069 212-32071
info.kjh-dornbusch@stadt-frankfurt.de
www.kjh-dornbusch.junetz.de
.........................................................................................................................................

Eckenheim Kinder- und Jugendhaus
Sigmund-Freud-Straße 95
Tel.: 069 95409160
info.kjh-eckenheim@stadt-frankfurt.de
www.kjhe.de
.........................................................................................................................................

Eschersheim Kinderkulturtreff
Eschersheimer Landstraße 470
Tel.: 069 95200514
info.kiku-echersheim@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Fechenheim Kinder- und Jugendhaus
Pfortenstraße 1
Tel.: 069 421092
info.kjh-fechenheim@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Gallus Kinderhaus
Idsteiner Straße 73
Tel.: 069 212-44481
info.kinderhaus-gallus@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Griesheim Kinderhaus
Linkstraße 23 a
Tel.: 069 212-75373
info.kinderhaus-griesheim@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Höchst Stadtteilkinderhaus
Adolf-Haeuser-Straße 16–18
Tel.: 069 304468
info.stadtteil-kinderhaus-hoechst@stadt-frankfurt.de
www.ffm.junetz.de/khhoechst
.........................................................................................................................................

Höchst Jugend- und Kulturzentrum
Palleskestraße 2
Tel.: 069 212-45671
info.jukuz-hoechst@stadt-frankfurt.de
www.jukuz-hoechst.junetz.de
.........................................................................................................................................

Innenstadt Kinderhaus
Battonnstraße 4–8
Tel.: 069 212-36760
info.kinderhaus-innenstadt@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Kalbach Kinder-und Jugendhaus
Am Brunnengarten 19
Tel.: 069 212-47001
info.kjh-kalbach@stadt-frankfurt.de
www.kiju-kalbach.junetz.de
.........................................................................................................................................

Mainfeld Jugendtreff
Im Mainfeld 15
Tel.: 069 67725299
info.jugendtreff-mainfeld@stadt-frankfurt.de
www.jugendtreff-mainfeld.junetz.de
.........................................................................................................................................

Nordweststadt Kinderhaus/Abenteuerspielplatz
Nidaforum 8
Tel.: 069 212-70480
info.kinderhaus-nordweststadt@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Riederwald Kinder- und Jugendhaus
Rümelinstraße 32
Tel.: 069 42607811
info.kjh-riederwald@stadt-frankfurt.de
.........................................................................................................................................

Sachsenhausen Kinderhaus
Affentorplatz 8
Tel.: 069 212-73151
info.kinderhaus-sachsenhausen@stadt-frankfurt.de
www.kinderhaus-sachsenhausen.junetz.de
.........................................................................................................................................

Sindlingen Kinder- und Jugendhaus/Abenteuerspielplatz
Sindlinger Bahnstraße 124
Tel.: 069 212-71476
info.kjh-sindlingen@stadt-frankfurt.de
www.kjh-sindlingen.junetz.de
.........................................................................................................................................

Sossenheim Jugendbüro Impuls
Kurmainzer Straße 161
Tel.: 069 43058665
Info.jugendbuero-impuls@stadt-frankfurt.de
jugendbueroimpuls.junetz.de